Чунаев Петр Владимирович

Должность: доцент (квалификационная категория "доцент практики")

Кафедра: Институт дизайна и урбанистики

Уч. степень: кандидат физико-математических наук

Стаж: 5 лет

Условие работы: Внутренний совместитель

Трудовой договор: с 09/02/2019 по 12/31/2019

Образование:

  • Диплом о высшем образовании (высшее профессиональное); Специальность: прклад математика; Квалификация: магитср;

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Преподаваемые дисциплины:

  • Анализ и разработка алгоритмов / Analysis and development of algorithms
  • Анализ и разработка алгоритмов

Список трудов:

  1. Danchenko V., Komarov M., Chunaev P.V. Extremal and Approximative Properties of Simple Partial Fractions. Russian Mathematics. 2018. Vol. 62. No. 12. pp. 6-41. [Тип: Статья, Год: 2018]
  2. Chunaev P., Danchenko V. Quadrature formulas with variable nodes and Jackson-Nikolskii inequalities for rational functions. Journal of Approximation Theory. 2018. Vol. 228. pp. 1-20. [Тип: Статья, Год: 2018]
  3. Chunaev P. A new family of singular integral operators whose $L_2$-boundedness implies rectifiability. Journal of Geometric Analysis. 2017. Vol. 27. No. 4. pp. 2725-2757. [Тип: Статья, Год: 2017]
  4. Chunaev P., Danchenko V. Approximation by amplitude and frequency operators. Journal of Approximation Theory. 2016. Vol. 207. pp. 1-31. [Тип: Статья, Год: 2016]
  5. Chunaev P. Holder and Minkowski type inequalities with alternating signs. Journal of Mathematical Inequalities. 2015. Vol. 9. No. 1. pp. 61-71. [Тип: Статья, Год: 2015]
  6. Chunaev P. Least deviation of logarithmic derivatives of algebraic polynomials from zero. Journal of Approximation Theory. 2014. Vol. 185. pp. 98-106. [Тип: Статья, Год: 2014]
  7. Chunaev P., Kvesic L., Pecaric J. On Holder and Minkowski type inequalities. Abstract and Applied Analysis. 2014. Vol. 2014. No. 915635. pp. 1-5. [Тип: Статья, Год: 2014]
  8. Chunaev P. On the extrapolation of analytic functions by sums of the form $sum_k lambda_k h(lambda_k z)$. Mathematical Notes. 2012. Vol. 92. No. 5-6. pp. 727-730. [Тип: Статья, Год: 2012]
  9. Chunaev P., Danchenko V. Approximation by simple partial fractions and their generalizations. Journal of Mathematical Sciences (United States). 2011. Vol. 176. No. 6. pp. 844-859. [Тип: Статья, Год: 2011]
  10. Chunaev P. On a nontraditional method of approximation. Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics. 2010. Vol. 270. No. 1. pp. 278-284. [Тип: Статья, Год: 2010]