Хартов Алексей Андреевич

Должность: доцент

Кафедра: факультет систем управления и робототехники

Уч. степень: кандидат физико-математических наук

Стаж: 2 года

Условие работы: Внешний совместитель

Трудовой договор: с 09/01/2018 по 06/30/2019

Образование:

  • Диплом о высшем образовании (высшее профессиональное); Специальность: прикладная математика; Квалификация: инженер-математик;

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Преподаваемые дисциплины:

  • Теория вероятностей и математическая статистика

Список трудов:

  1. Khartov A.A. Characteristic Functions and Compactness of Distributions of Sums of Independent Random Variables. Journal of Mathematical Sciences. 2018. Vol. 229. No. 6. pp. 792–802. [Тип: Статья, Год: 2018]
  2. Хартов А.А. Критерии относительной и стохастической компактности распределений сумм независимых случайных величин. Теория вероятностей и ее применения. 2018. Т. 63. № 1. С. 70-88. [Тип: Статья, Год: 2018]
  3. Khartov A.A., Zani M. Asymptotic analysis of average case approximation complexity of additive random fields. Journal of Complexity. 2018. pp. in press. [Тип: Статья, Год: 2018]
  4. Khartov A.A. Stochastic compactness of distributions of sums of independent random variables with finite variances. Lithuanian Mathematical Journal. 2017. Vol. 57. No. 2. pp. 196–203. [Тип: Статья, Год: 2017]
  5. Хартов А.А. Характеристические функции и компактность распределений сумм независимых случайных величин. Записки научных семинаров Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В.А.Стеклова РАН. 2016. Т. 454. С. 292–308. [Тип: Статья, Год: 2016]
  6. Khartov A.A. A simplified criterion for quasi-polynomial tractability of approximation of random elements and its applications. Journal of Complexity. 2016. Vol. 34. pp. 30-41. [Тип: Статья, Год: 2016]
  7. Khartov A.A. Asymptotic analysis of average case approximation complexity of Hilbert space valued random elements. Journal of Complexity. 2015. Vol. 31. No. 6. pp. 835-866. [Тип: Статья, Год: 2015]
  8. Khartov A.A. Approximation in Probability of Tensor Product-Type Random Fields of Increasing Parametric Dimension. Journal of Mathematical Sciences. 2015. Vol. 204. No. 1. pp. 165-179. [Тип: Статья, Год: 2015]
  9. Khartov A.A. Average approximation of tensor product-type random fields of incresing dimension. Journal of Mathematical Sciences. 2013. Vol. 188. No. 6. pp. 769-782. [Тип: Статья, Год: 2013]
  10. Khartov A.A. Approximation complexity of tensor product-type random fields with heavy spectrum. Vestnik St. Petersburg University: Mathematics. 2013. Vol. 46. No. 2. pp. 98-101. [Тип: Статья, Год: 2013]