Бабушкин Максим Владимирович

Должность: ассистент

Кафедра: кафедра высшей математики

Стаж: 2 года

Условие работы: Основное место работы

Трудовой договор: с 01/01/2017 по 02/28/2018

Образование:

  • Диплом о высшем образовании (второе высшее); Специальность: прикладная математика и информатика; Квалификация: магистр;
  • Диплом о высшем образовании (первое высшее); Специальность: прикладная математика и информатика; Квалификация: бакалавр прикладной математики и информатики;

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Преподаваемые дисциплины:

  • Теория вероятностей и математическая статистика
  • Математика

Повышение квалификации:

№ п/п
Тип
Название
Год
Описание
Страна
Город
1
Стажировка
Повышение квалификации
2014
Чешская Республика
Острава

Список трудов:

  1. О сильной форме асимптотических формул типа Вороновской--Бернштейна с поточечной оценкой остаточного члена [Тип: Тезисы, Год: 2017]
  2. Бабушкин М.В., Жук В.В. Growth of Norms in L2 of Derivatives of the Steklov Functions and Properties Defined by the Best Approximations and Fourier Coefficients. Journal of Mathematical Sciences. 2017. Vol. 222. No. 5. pp. 525--543. [Тип: Статья, Год: 2017]
  3. Жук В.В., Бабушкин М.В., Пудовкин А.А. О сильной форме асимптотических формул типа Вороновской-Бернштейна. Проблемы математического анализа. 2016. Т. 84. С. 89-105. [Тип: Статья, Год: 2016]
  4. Бабушкин М.В., Жук В.В. Рост норм производных функций Стеклова и свойства функций, определяемые наилучшими приближениями и коэффициентами Фурье. Записки научных семинаров Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В.А.Стеклова РАН. 2016. Т. 445. С. 5-32. [Тип: Статья, Год: 2016]
  5. Бабушкин М.В., Жук В.В. О сильной форме асимптотических формул типа Вороновской-Бернштейна с поточечной оценкой остаточного члена. Записки научных семинаров Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В.А.Стеклова РАН. 2016. Т. 449. С. 32-59. [Тип: Статья, Год: 2016]
  6. Бабушкин М.В., Жук В.В. О двусторонних оценках некоторых функционалов посредством наилучших приближений. Записки научных семинаров Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В.А.Стеклова РАН. 2016. Т. 449. С. 15-31. [Тип: Статья, Год: 2016]
  7. Zhuk V.V., Babushkin M.V., Pudovkin A.A. Voronovskaya–Bernstein Type Asymptotic Formulas in Strong Form. Journal of Mathematical Sciences. 2016. Vol. 216. No. 2. pp. 243–262. [Тип: Статья, Год: 2016]
  8. Babushkin M.V., Zhuk V.V. On the Constants in Generalized Jackson-Type Inequalities. Journal of Mathematical Sciences. 2014. Vol. 200. No. 5. pp. 532-550. [Тип: Статья, Год: 2014]
  9. Оценки для норм обобщённых сумм Рогозинского [Тип: Тезисы, Год: 2014]
  10. Бабушкин М.В., Жук В.В. О приближении периодических функций обобщенными суммами Рогозинского. Известия Тульского государственного университета. Естественные науки. 2014. № 2. С. 5-29. [Тип: Статья, Год: 2014]
  11. Бабушкин М.В., Жук В.В. О константах в неравенствах типа обобщённой теоремы Джексона. Записки научных семинаров Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В.А.Стеклова РАН. 2013. № 418. С. 28-59. [Тип: Статья, Год: 2013]
  12. О константах в неравенствах типа обобщённой теоремы Джексона [Тип: Тезисы, Год: 2013]