Жук Владимир Васильевич

Должность: профессор

Кафедра: кафедра высшей математики -1

Уч. степень: доктор физико-математических наук

Звание: профессор

Стаж: 7 лет

Условие работы: Внешний совместитель

Трудовой договор: с 09/01/2011 по 06/30/2012

Образование:

  • Диплом о высшем образовании (первое высшее); Специальность: математика; Квалификация: математик, учитель математики СШ;

Список трудов:

  1. Zhuk V.V., Puerov G.Y. Some Inequalities for Trigonometric Polynomials and Fourier Coefficients. Journal of Mathematical Sciences. 2015. Vol. 207. No. 6. pp. 845-856. [Тип: Статья, Год: 2015]
  2. Бабушкин М.В., Жук В.В. О приближении периодических функций обобщенными суммами Рогозинского. Известия Тульского государственного университета. Естественные науки. 2014. № 2. С. 5-29. [Тип: Статья, Год: 2014]
  3. Бабушкин М.В., Жук В.В. О константах в неравенствах типа обобщённой теоремы Джексона. Записки научных семинаров Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В.А.Стеклова РАН. 2013. № 418. С. 28-59. [Тип: Статья, Год: 2013]
  4. Об одном обобщении неравенства С.Н.Бернштейна для тригонометрических полиномов [Тип: Тезисы, Год: 2013]
  5. Оценка функционалов с известным конечным набором моментов через модули непрерывности высоких порядков [Тип: Тезисы, Год: 2011]
  6. Жук В.В. Оценка функционалов с известным конечным набором моментов через отклонения операторов, построенных на основе средних Стеклова и конечных разностей. Записки научных семинаров ПОМИ. 2011. Т. 352. С. 32-66. [Тип: Статья, Год: 2011]
  7. О константах в вобобщённой теореме Джексона для линейных методов приближения [Тип: Тезисы, Год: 2010]
  8. Жук В.В. Скорость убывания констант в неравенствах типа Джексона в зависимости от порядка модули непрерывности. Записки научных семинаров ПОМИ. 2010. Т. 383. С. 33-52. [Тип: Статья, Год: 2010]
  9. Жук В.В. Оценки функционалов с известной последовательностью моментов через отклонения средних типа Стеклова. Записки научных семинаров ПОМИ. 2010. Т. 383. С. 5-32. [Тип: Статья, Год: 2010]
  10. Жук В.В. О приближении периодических функций суммами Фурье. Записки научных семинаров ПОМИ. 2009. Т. 371. С. 78-108. [Тип: Статья, Год: 2009]
  11. Жук В.В. 1_Сравнение отклонений обобщенных средних В.А, Стеклова в пространстве $L_2 $. Вестник Санкт-Петербургского университета.. 2009. № 1. С. 56-62. [Тип: Статья, Год: 2009]
  12. Жук В.В. О приближении средними В. А. Стеклова периодических функций в пространстве L2. Проблемы математического анализа. 2007. [Тип: Статья, Год: 2007]