Объявлен конкурс студенческих проектов "Россия, устремленная в будущее"

06/15/2018

Проводится открытый Конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее». Конкурс проводится Советом ректоров вузов Северо-Западного федерального округа при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

В Конкурсе могут участвовать обучающиеся по программам высшего и среднего профессионального образования. Конкурс проводится в 2 этапа (региональный и окружной) по трем номинациям:

1. Лучшая литературная работа (эссе);

2. Лучшая изобразительная работа (фото, плакат);

3. Лучшая видеоработа.

Содержание конкурсного проекта может затрагивать темы:

• Истории, настоящего и будущего страны, региона, города;
  • Выявления, пропаганды, сохранения и развития исторических, природных, архитектурных и иных объектов;
  • Национально-культурного и конфессионального многообразия России, а также межнациональных отношений и толерантности в обществе;
  • Социальных, демографических и гуманитарных вопросов, в том числе в молодежной среде;
  • Иные темы, соответствующие целям, задачам и тематике конкурса.

Тематику участники конкурса выбирают самостоятельно.

Сроки проведения конкурса с 12.04.2018 г. по 23.11.2018 г.:

- I этап - региональный: с 12.04.2018 г. по 28.09.2018

- II этап - окружной: с 01.10.2018 г. по 23.11.2018 г.

Победители окружного этапа Конкурса награждаются денежными премиями. Общий призовой фонд составляет 160 000 рублей! Размер премии на одного победителя составляет 40 000 рублей.

С требованиями к конкурсным проектам, условиями участия в Конкурсе, его организацией, порядком проведения можно ознакомиться в Положении о Конкурсе.

Срок подачи документов до 20 сентября 2018 года. Объявление результатов и награждение победителей, призеров и участников состоится 4 октября в 16:00 в Зале заседаний Ученого совета СПбПУ.

Проекты в номинации «Лучшая изобразительная работа» предоставляются лично по адресу: Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, 1-й учебный корпус, каб. 349 с 10:00 до 16:00. Проекты по другим номинациям могут представляться с использованием онлайн-формы, через электронную почту: rufuture@spbstu.ru

Обращаем внимание на тот факт, что к каждой работе необходимо заполнить, подписать и приложить сканированный экземпляр Заявки на участие, а также Согласие на обработку персональных данных (совершеннолетние). В случае если вам нет 18 лет, то Согласие на обработку персональных данных заполняется законными представителями.

Контакты для справок в Университете ИТМО:

Итин Алексей Леонидович – начальник Управления студенческих медиа, +7 (812) 607-03-90, news@mbradio.ru