Подготовка к государственной итоговой аттестации в 2018 году

10/09/2017

Уважаемые коллеги.

Напоминаем Вам о сроках подачи документов для проведения государственной итоговой аттестации в Университете ИТМО в 2018 году.

Для подготовки к проведению ГИА заведующим выпускающими кафедрами и деканатам необходимо:

1. Заведующим выпускающими кафедрами не позднее 30 октября 2017 года разработать и сдать в деканаты перечни тем выпускных квалификационных работ (ВКР), предлагаемых выпускникам июня 2018 года, предварительно утвердив их на заседании кафедры с фиксированием в протоколе (заседания кафедр должны быть не позднее 30 октября 2017 г.), разместить перечни тем ВКР на информационных ресурсах кафедры/факультета, и обеспечить ознакомление обучающихся с перечнями тем ВКР (желательно с документальным подтверждением).

Выбор обучающимися тем ВКР, утверждение тем ВКР на кафедре регламентируются “Положением о выпускных квалификационных работах” Университета ИТМО.

2. Деканатам не позднее 31 октября 2017 года выпустить распоряжение по мегафакультету/факультету об утверждении перечней тем ВКР, предложенных выпускающими кафедрами выпускникам (Вложенный файл). Скан распоряжения необходимо прислать в отдел государственной аттестации (ОГА) (ул. Ломоносова, д.9, ауд.1421) Кудрявцевой Т.И. e-mailkudryavzeva@mail.ifmo.ru

3. Деканам факультетов не позднее 30 октября 2017 года представить в ОГА служебные записки с планируемой кандидатурой в члены государственной апелляционной комиссии от факультета.

Кандидат должен быть из числа лиц, относящихся к профессорско-преподавательскому составу Университета ИТМО и не входящих в состав государственных экзаменационных комиссий, и утверждается на заседании Ученого совета факультета.

4. Заведующим выпускающими кафедрами не позднее 30 октября 2017 года представить в ОГА служебные записки на кандидатуры секретарей ГЭК по кафедре (Вложенный файл).

Для повышения качества проведения ГИА и соблюдения нормативных сроков подготовки и проведения ГИА, рекомендуем выпускающим кафедрам, имеющим большое количество выпускников, назначать секретарей ГЭК отдельно для бакалавров и магистров.

5. Заведующим выпускающими кафедрами не позднее 30 октября 2017 годапредставить в ОГА документы для утверждения кандидатур председателей государственных экзаменационных комиссий (защиты: январь-февраль и июнь):

служебная записка от заведующего выпускающей кафедрой (Вложенный файл);

- обоснование выбора кандидатуры председателя ГЭК с визой декана мегафакультета/факультета (Вложенный файл).

6. Заведующим выпускающими кафедрами: ПБ, ПБПРС, ПЭиБЖД, ТМРПиКХ, ТФиТОТХТ, ХТиВЭ, ПМиТТ, ФМиА для магистров заочной формы обучения и заведующему кафедрой ОЭПиСдля специалистов по специальности 12.05.01, защищающихся в январе-феврале 2018 года, представить в ОГА  не позднее 30 октября 2017 года - служебные записки на состав ГЭК (Вложенный файл)

7.  Для защит в июне 2018 года служебные записки на составы ГЭК от кафедр подаются в ОГА не позднее 1 февраля 2018 года.

Для справки:

Кандидатуры секретарей ГЭК, председателей ГЭК, составов ГЭК должны строго соответствовать Приказу Министерства образования и науки РФ от 29 июня 2015 г. N 636 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры" пункты 24, 26, 27

Вся нормативная документация по государственной итоговой аттестации размещена по адресу: http://edu.ifmo.ru/pages/6/