Начало подготовки к государственной итоговой аттестации в Университете ИТМО в 2018 году

09/11/2017

Уважаемые коллеги.

Напоминаем Вам о сроках подачи документов для  проведения государственной итоговой аттестации в Университете ИТМО в 2018 году.

Для подготовки к  проведению ГИА заведующим выпускающими кафедрами  и деканатам необходимо:

1.     Заведующим выпускающими кафедрами не позднее  30 октября 2017 года  разработать и сдать в деканаты перечни тем выпускных квалификационных работ (ВКР), предлагаемых выпускникам июня 2018  года,  предварительно обязательно утвердить их на заседании кафедры с фиксированием в протоколе (заседания кафедр должны быть не позднее октября 2017 г.), разместить перечни тем ВКР  на информационных ресурсах кафедры/факультета, и  обеспечить ознакомление  обучающихся  с перечнями тем ВКР (желательно с документальным подтверждением).

Выбор обучающимися тем ВКР, утверждение тем ВКР на кафедре регламентируются “Положением о выпускных квалификационных работах” Университета ИТМО.

2.     Деканатам не позднее  31 октября 2017 года  выпустить распоряжение по мегафакультету/факультету об утверждении перечней тем ВКР,  предложенных выпускающими кафедрами  выпускникам (Вложенный файл). Скан распоряжения необходимо прислать в отдел государственной аттестации (ОГА) (ул. Ломоносова, д.9, ауд.1421)  Кудрявцевой Т.И.  e-mail: kudryavzeva@mail.ifmo.ru

3.      Деканам факультетов не позднее 30  октября 2017 года представить в ОГА служебные записки с планируемой кандидатурой в  члены государственной апелляционной комиссии от факультета.

Кандидат должен быть из числа лиц, относящихся к профессорско-преподавательскому составу Университета ИТМО и не входящих в состав государственных экзаменационных комиссий, и  утверждается на заседании  Ученого совета факультета.

4. Заведующим выпускающими кафедрами не позднее 30  октября 2017 года представить в ОГА служебные записки на кандидатуры секретарей ГЭК по кафедре (Вложенный файл).

Для повышения качества проведения ГИА и соблюдения нормативных сроков рекомендуем выпускающим кафедрам, имеющим большое количество выпускников, назначать секретарей ГЭК отдельно для бакалавров и магистров.

5.     Заведующим выпускающими кафедрами не позднее 30  октября 2017 года представить в ОГА документы для утверждения кандидатур председателей государственных экзаменационных комиссий (защиты: январь-февраль и июнь):

служебная записка от заведующего выпускающей кафедрой (Вложенный файл);

- обоснование выбора кандидатуры председателя ГЭК с визой декана мегафакультета/факультета (Вложенный файл).

6.     Заведующим выпускающими кафедрами:  ПБ, ПБПРС, ПЭиБЖД, ТМРПиКХ, ТФиТОТХТ, ХТиВЭ, ПМиТТ, ФМиА для магистров  заочной формы обучения, защищающихся в январе-феврале 2018 года, представить в ОГА:

·         не позднее 30  октября 2017 года - служебные записки на  состав ГЭК (Вложенный файл)

7.     Заведующему кафедрой ОЭПиС для специалистов по специальности 12.05.01, защищающихся в январе 2018 года, представить в ОГА:

·       не позднее  30  октября 2017 года - служебную записку на  состав ГЭК для специалистов

Для защит в июне 2018 года служебные записки  на составы ГЭК от кафедр подаются  в ОГА не позднее 1 февраля 2018 года.

Для справки:

Кандидатуры секретарей ГЭК, председателей ГЭК, составов ГЭК должны строго соответствовать Приказу Министерства образования и науки РФ от 29 июня 2015 г. N 636 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры" пункты 24, 26, 27